Помогите с apache name based

Тема в разделе 'PHP', создана пользователем nich, 15 июл 2011.

1. nich New Member

Настроил все по инсрукции apache чтобы на одном IP были несколько сайтов, без толку, не работает, пожалуйста помогите настроить, ОС win7
  2. Igogo Member

не порте жизнь себе и своему php поставьте линукс и будит вам счастье ;)
  3. RooTM Administrator

это для локального сервера?тогда юзай Denwer
  4. nich New Member

lgogo у меня ноут стоит без монитора, если подключить внешний монитор, после установки скорее всего пропадет монитор так же как и на win xp пропадает, поставил wun 7, норм. RooTM это для интернета
  5. Igogo Member

Наверно у вас ноут c 64 битной архитектурой, по тому дрова на дисплей на win xp не пахали по тому что нужны были 64 битные дрова, а win xp поддерживает только 32 бита! вам просто нужен линукс 64 битный ну или возьмите зборку - denwer, open server или wamp !!

вы что хотите запустить сервер в интернет с ноута и win 7 ??? :confused:

ну и если вы уж так решили то любую сборку можно так же запустить в инет как и "голый" сервак!
  6. nich New Member

у меня 32 бита, мне нужно поставить 4 сайта на одном IP, apache установлен осталось только настроить name based, все настроил по инструкции, и не выходит:(
  7. Igogo Member

если я не ошибаюсь то вы еще должны прописать в hosts файле под тот IP адреса сайтов! и если делать все через denwer то 100% все сайты будут идти автоматически под одним IP!
  8. nich New Member

У меня один IP адрес, есть ли смысл прописывать в файл hosts что-то?
  9. Igogo Member

если бы вы не так абстрактно рассказывали на чем вы застряли, а показали примеры того что уже проделано то было бы легче подобрать ответ вам в помощь )
  10. nich New Member

[hide=1]NameVirtualHost * <VirtualHost *> ServerName DocumentRoot /www/wm-x.ru </VirtualHost> <VirtualHost *> ServerName DocumentRoot /www/zyxels.ru </VirtualHost> Это httpd.conf.[/hide]

Apache запускается с ошибкой:

Служба "Apache2.2" запускается.
    Не удалось запустить службу "Apache2.2".

Специфическая ошибка службы: 1.

Для вызова дополнительной справки наберите NET HELPMSG 3547.
  11. Igogo Member

а лог смотрели ? apache/error.log

попробуйте прописать полный путь + взять в кавычки ->
    Код:
    <VirtualHost *>DocumentRoot "C:/apache/localhost/www/wm-x.ru"
     ServerName wm-x.ru
    </VirtualHost>
  12. nich New Member

В логах пусто, в консоли Syntax error on line 677 of C:/AppServ/Apache2.2/conf/httpd.conf:
    NameVirtualHost takes one argument, A numeric IP address:port, or the name of a
    host
    Для продолжения нажмите любую клавишу . . .
  13. Igogo Member

аааа попробуй пропиши так <VirtualHost тут.твой.ип>
  14. nich New Member

Написал так: NameVirtualHost * <VirtualHost *> ServerName wm-x.ru DocumentRoot "C:/AppServ/www/wm-x.ru" </VirtualHost> <VirtualHost *> ServerName zyxels.ru DocumentRoot "C:/AppServ/www/wm-x.ru" </VirtualHost> Все равно такая же ошибка вылазит
  15. Igogo Member

оно же пишет
    NameVirtualHost принимает один аргумент, Цыферный IP адрес или имя хоста! имя хоста (wm-x.ru или zyxels.ru) в вашем случае!
    то есть нужно в NameVirtualHost в место "*" прописать свой IP или имя хоста! и по идее в <VirtualHost *> тоже самое сделать!!
  16. nich New Member

NameVirtualHost 77.41.241.129
    <VirtualHost 77.41.241.129>
    ServerName wm-x.ru DocumentRoot "C:/AppServ/www/wm-x.ru"
    </VirtualHost>
    <VirtualHost 77.41.241.129>
    ServerName zyxels.ru DocumentRoot "C:/AppServ/www/zyxels.ru"
    </VirtualHost>

Все равно ошибка
  17. Igogo Member

попробуйте все таки прописать сайты в hosts я конечно в правильности не уверен но у меня apach2 когда то выдавал что то подобное и поправилось все добавлением айпишника и имени хоста в hosts! единственное отличие было в том что у меня были разные айпишники! попробуйте прописать в hosts
    77.41.241.129 zyxels.ru
    77.41.241.129 wm-x.ru
    или
    77.41.241.129
    77.41.241.129
  18. nich New Member

А если оба варианта сразу вписать? Ошибок при чтении hosts не будет?
  19. Igogo Member

при чтении hosts не будит! а вот при чтении httpd.conf возможно будит говорить что у вас 2 VirtualHost с одинаковыми названиями! хотя тоже не факт!
  20. nich New Member

без изменений, все равно эта ошибка:(

Поделиться этой страницей