iChat v.7.0 Final Release

Тема в разделе 'Модули', создана пользователем RooTM, 14 ноя 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anatolij New Member

Хотелось бы тоже узнать, и вообще шаблоны для 7 есть какие-нибудь и где?
    egororigin нравится это.
  2. egororigin New Member

угу,ищу все сайты.....хз... это как бы от 6 версии скин...ну если есть и для 7 версии ..тогда в студию))
  3. Mooskat New Member

Этот скин делается самостоятельно максимум за 30 минут.

Может кто подсказать как это решить?
  4. RooTM Administrator

в add.php и edit.php заменить это
    PHP:
                $message preg_replace"#\[leech\](\S.+?)\[/leech\]#ie""\iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\1'))"$message );

$message preg_replace"#\[leech\s*=\s*\&quot\;\s*(\S+?)\s*\&quot\;\s*\](.*?)\[\/leech\]#ie""\iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))"$message );

$message preg_replace"#\[leech\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/leech\]#ie""iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))"$message );
    на это
    PHP:
                $message preg_replace"#\[leech\](\S.+?)\[/leech\]#ie""\iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\1'))"$message );

$message preg_replace"#\[leech\s*=\s*\&quot\;\s*(\S+?)\s*\&quot\;\s*\](.*?)\[\/leech\]#ie""iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))"$message );

$message preg_replace"#\[leech\s*=\s*(\S.+?)\s*\](.*?)\[\/leech\]#ie""iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\2'))"$message );
    Night Wolf, CrasHandBurN, allspice и 5 другим нравится это.
  5. egororigin New Member

Да,но я не умею делать такие скины...я могу дать вам сайт на котором установлен этот скин чата,или кто нибудь поможет мне?...Заранее спасибо!
  6. nespoot New Member

Спасибо,
    вторая строчка, перед iChat_build_url убрать "\".
    Всё было так просто.
    Fait, laursen и attyla нравится это.
  7. nexbet New Member

Здравствуйте, у меня проблема такая:
    Не работают смайлы;
    Не отправляются сообщения: появляется надпись "Загрузка. Пожалуйста, подождите..." и ничего не происходит;
    Тоже самое при нажатии на "Правила", "Настройки", "Архив".
    1,2) Очистка кеша, удаление руками кеша от старой версии и многократное нажатие ctrl + f5 не помогает, что делать?.
  8. nespoot New Member

Права на папку data 777, проверьте права на другие папки, лучше пусть будет на другие папки права 775.
    Файл .db тоже 777.
  9. nexbet New Member

Первое как Вы написали сделал, а вот Файл .db у меня вообще нигде нету...
  10. nespoot New Member

Читайте внимательно инструкцию.
  11. egororigin New Member

Помогите со скином для чата,пожалуйста!!! вот сайт _zagruzka-plus.ru_
  12. PosTaL New Member

Как сделать кликабельную ссылку, чтобы в чат кидать и по ней переходить сразу ?
  13. nespoot New Member

не понял вопроса: по кнопке "Вставка защищенной ссылки" нажимал?
    Последнее время, вопросы здесь меня удивляют...
    --- добавлено: 17 дек 2011 в 14:56 ---
    напиши в support сайта, чтобы поделились скином чата, харэ тут пердёж в лужу разводить...
  14. skurt New Member

Почему то не отсылаются сообщения

Fatal error: Call to undefined function sqlite_open() in /home/monstrik/public_html/engine/modules/iChat/ajax/add.php on line 143
  15. RooTM Administrator

у тебя на сервере не установлен SQLite
  16. RooTM Administrator

Блокируем сообщения, которые содержать незакрытые теги

в engine/modules/iChat/ajax/add.php найти это:
    PHP:
    if ($is_logged AND in_array($member_id['name'], explode(",",  $chat_cfg['no_access'] ))) $error $chat_lang['no_access'];
    выше добавить это:
    PHP:
    preg_match_all'/\[(b|i|u|s|color=([^\]]+))]/is' $message $count_start_tag );
    preg_match_all'/\[\/(b|i|u|s|color)]/is' $message $count_end_tag );

if( 
    count($count_start_tag[0]) != count($count_end_tag[0]) ) $error "Сообщения содержит незакрытые теги.";
    P.S. Будет добавлено в новую версию чата!

Аналогичный хак для DataLife Engine v.9.4

в engine/modules/addcomments.php найти это:
    PHP:
    if( intval($config['comments_minlen']) AND dle_strlenstr_replace(" """strip_tags(trim($comments))), $config['charset'] ) < $config['comments_minlen'] ) {

$stop[] = $lang['news_err_40'];

$CN_HALT TRUE;

}
    выше добавить это:
    PHP:
    preg_match_all'/\[(b|i|u|s|color=([^\]]+))]/is' $_POST['comments'], $count_start_tag );
    preg_match_all'/\[\/(b|i|u|s|color)]/is' $_POST['comments'], $count_end_tag );

if( 
    count($count_start_tag[0]) != count($count_end_tag[0]) ) {

$stop[] = "Сообщения содержит незакрытые теги.";

$CN_HALT TRUE;

}
    Skater_1992 и Znaxapb нравится это.
  17. Mooskat New Member

Незакрытые теги порадовали - спасибо за инфу )))
  18. Znaxapb Member

RooTM, Спасибо за данный ХАК!

А то уже юзвера напрягать начинают, своими кривыми руками. При вставке тегов, кнопкой, вставляются автоматически открытый и закрытый тег, как можно один из тегов удалить, не понимаю.
  19. RooTM Administrator

Автоматическая конвертация текстовых ссылок в тексте в кликабельные.

в add.php и edit.php найти это:
    PHP:
                $message preg_replace"#\[leech\](\S.+?)\[/leech\]#ie""iChat_build_url(array('html' => '\\1', 'show' => '\\1'))"$message );
    выше добавить это:
    PHP:
                $message preg_replace("#(^|\s|>)((http|https|ftp)://\w+[^\s\[\]\<]+)#i"'\\1[leech]\\2[/leech]'$message);
    P.S. Будет добавлено в новую версию чата!
    --- добавлено: Dec 19, 2011 11:42 AM ---
    Внимания:
    Все свои проблемы связывание с отображениям("как растянуть","как сменить цвет","у меня не так как на скрине" и тд.) и неработоспособностью чата из-за кривого шаблона решайте сами!За все последующие сообщения с таким содержимым - БАН!
    PosTaL нравится это.
  20. PosTaL New Member

Спасибо! ;)
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей